الانتقال الى المرحلة الثالثة من برامج المدرب الذهبي ( اعلان نتائج الاختبار التمهيدي )

0
1392

 

بعد ان تم اختیار ( 160 ) شخصا من بین ( 249 ) متقدما لبرنامج المدرب الذهبي المعلن عنه في ( 7 ايلول 2020 ) ، وفقا للسير الذاتية المرسلة الى ادارة مشروع ( تحسين اوضاع حقوق الانسان للمحكومين و الموقوفين ) الممول من قبل منظمة مساعدات الشعب النرويجي ، تم اختيار هؤلاء الاشخاص من قبل لجنة مشكلة لهذا الغرض من اشخاص متمرسين و خبراء في هذا المجال من خارج إدارة المشروع ، بعد ذلك تم اطلاق برانامج الاختبار التمهيدي عبر الانترنيت و بواسطة خبيرين دوليين و عن طريق وضع ( 50 ) سؤال ، حول الاتفاقيات الدولية بصورة عامة و الاتفاقيات الدولية الخاصة بحقوق السجناء و كذلك الاليات الدولية و الوطنية لحماية حقوق الانسان مع التركيز على حقوق المحكومين و الموقوفين في العراق .

و بعد ان تم فرز الاجوبة و وضع الدرجات النهائية ، قامت اللجنة المعنية المشكلة لهذا الغرض بوضع الية لتوزيع المقاعد على المراكز التنسيقية الخاصة بعمل الشبكة ، حيث تمت عملية اختيار ( 60 ) شخص من بين ( 160 ) الذين ارسلت اليهم رابط الامتحان التمهيدي الذي وصلنا منهم ( 132 ) ردآ .

المراكز التنسيقية الثلاثة هي كالتالي :-

المجموعة الشمالية تشمل المحافظات ( اربيل السليمانية دهوك حلبجة نينوى كركوك )

المجموعة الوسطى تشمل المحافظات ( بغداد الانبار ديالى صلاح الدين واسط )

المجموعة الجنوبية تشمل المحافظات ( بابل كربلاء ميسان الديوانية النجف ذي قار المثنى البصرة )

الملاحظات المهمة  :-

  • تم الحاق محافظة نينوى بمجموعة الوسط في هذا النشاط فقط ، كون التدريب سوف يكون في الشمال باللغة الكوردية و التي تكون غير ملائمة لمشاركي نينوى .
  • تحتفظ مجلس إدارة المشروع بجميع الوثائق ( الاختبار التمهيدي ) مع الاجوبة و الدرجات ، منعا لأي تساؤل في المستقبل .
  • بسبب المنافسة الشديد تم اختيار الاشخاص مركزي الشمال و الوسط عند معدل ( 66 ) ، لكن بالنسبة للجنوب عند معدل ( 68 ) كون المعدلات كانت اعلى في مركز الجنوب ( و هذا بسبب كون المقاعد محدد لكل مركز )
  • عند انسحاب اي اشخص في الي مركز من المراكز الثلاث سوف يصعد الشخص الذي يليه في مجموعته ضمن القائمة الاساسية .
  • نتمنى التوفيق للجميع و نذكر ان هذا البرنامج ليس الاول و الاخير ، بل لدينا برامج مشابهة نطلقها في السنوات القادمة .

قائمة اسماء المشاركين و المشاركات وفقا للمراكز التنسيقية الثلاث و هي :-

مجموعة الشمال
1 أربيل ده شتى صديق محمد
2 أربيل ئاورنگ علي اسماعيل محمدامين
3 أربيل ازاد عبدالقادر صالح
4 أربيل چیمن عمر صالح
5 أربیل كيفي مغديد قادر
6 أربيل رمزية عبدالوهاب امين
7 أربيل چنار نامق حسن
8 اربيل علي عبدالرحمن محمد
9 اربيل هيرؤ كمال محمود
10 السليمانية كاردۆ رضا مجید
11 السليمانية شادمان احمد توفيق
12 السليمانية یادگار جلال احمد
13 السليمانية فريدون عبدول علي
14 السليمانية بيستون محمد عبدالرحمن
15 السليمانية شۆخان حمه‌ رشید احمد
16 السليمانية عماد حمید علی
17 دهوك حمدي عبدالباقي ابابكر
18 دهوك رژين رمضان احمد
19 دهوك احمد حسن خلف
20 كركوك هاشم عبدالله محمد
21 كركوك سمير نورالدين حسن
22 كركوك صلاح عريبي عباس

 

مجموعة الوسط
1 بغداد آمال حسين سلمان
2 بغداد كاظم زغير جاسم البيضاني
3 بغداد ثناء عكاب بطي كريدي
4 بغداد هناء محمد عجيل
5 بغداد زينة حسن جابر
6 بغداد عذراء فاضل عباس
7 بغداد ظفر عبد مطر
8 بغداد عباس وناس بدن
9 بغداد وليد خالد حميد
10 الانبار محمد باسم محمد ثابت
11 الانبار محمد قاسم حسين
12 الانبار ذاكر مرضي مطلك
13 الانبار عبدالقادر فواز حميد
14 الانبار مناف عبداللطيف احمد
15 ديالى هيثم رائد ابراهيم
16 صلاح الدين غازي محمود عبيد
17 واسط علي خضير ناهي
18 نينوى سراج علي نجف
19 نينوى بسام سالم الياس جيجو

 

مجموعة الجنوب
1 بابل رضا مزهر العزاوي
2 ميسان علي منعم عبود
3 ميسان عمار دعير فالح
4 ميسان حيدر جاسب عريبي
5 ميسان حيدر عبد فلحي
6 ميسان علي بدر عبدالله
7 الديوانية فريال عبدالسادة عبود
8 الديوانية محمد عبد الحسين جبير
9 النجف عامر فاهم محمد
10 النجف افكار كامل گطان
11 النجف زيد يحيى جابر
12 النجف رغد حمودي كامل
13 النجف عبدالمطلب محسن راضي
14 ذي قار منى صاحب كاظم
15 ذي قار داخل عبدالحسين شناوة
16 ذي قار سحر جليل خلف
17 المثنى حيدر كاظم خضر
18 المثنى بتول عبد الامير محمد الداغر
19 المثنى ماجد نعيم خشمان
20 البصرة أبتهال خلف عبد القادر

 

اترك تعليق

Please enter your comment!
Please enter your name here